按 Enter 到主內容區
:::

經濟部智慧財產局Logo

:::

電子收據上繳款人如為空白,是否可作為營利事業列報費用之憑證?

繳款人資料可為空白,但如要列報成本費用者須另行舉證,例如提出匯款單據證明等文件,並符合所得稅法第38條規定。
  • 發布日期 : 106-03-17
  • 更新日期 : 106-03-17
  • 發布單位 : 資訊室
  • 瀏覽人次 : 991

訂閱電子報

每月寄送一次,提供我國智財權發展與新知 讓您完整掌握IP最新動態、國際趨勢

回頁首